↑ Volver a Establecimientos

Imprimir esta Página

Escuelas Microcentro “Aislamiento”

Enlace permanente a este artículo: http://daemquemchi.cl/establecimientos/escuelas-microcentro-aislamiento/

Escuela Rural “Archipiélago”

  Establecimiento Escuela Rural “Archipielago” Dirección Sector  Añihue  – Islas Chauques Teléfono 65 2 691624 R.B.D. 8136-1 Jornada Completa Profesora Encargada Perseverancia del Carmen Carcamo Navarro E-mail Institucinal: anihue@daemquemchi.cl Imagen Establecimiento  

Ver página »

Escuela Rural “Bordemar”

Establecimiento: Escuela Rural “Bordemar” Villa Mechuque Dirección: Sector Villa Mechuque –  Islas Chauques Teléfono: 65 2 691624 R.B.D.: 8142-6 Jornada: Completa Profesora Encargada: Betty Vásquez Bahamonde E-mail: mechuque@daemquemchi.cl Imagen Establecimiento

Ver página »

Escuela Rural “Linda Vista”

  Establecimiento Escuela Rural “Linda Vista” Dirección Sector Metahue – Islas Butachauques Teléfono 65 2 691624 R.B.D. 8133-7 Jornada Completa Profesor Encargado Rigoberto Barrientos Barrientos E-mail Institucional metahue@daemquemchi.cl Imagen Establecimiento      

Ver página »

Escuela Rural Aulin

  Establecimiento Escuela Rural Aulin Dirección Sector Aulin Islas Butachauques – Quemchi Teléfono 65 2 691624 R.B.D. 8132-9 Jornada Completa Profesor Encargado Carolina Jeannette Barrientos Huerque @mail Institucional aulin@daemquemchi.cl Imagen Establecimiento

Ver página »

Escuela Rural Cheniao

Establecimiento Escuela Rural Cheniao Dirección Sector Cheniao –  Islas Chauqes Teléfono 65 2 691642 R.B.D. 8139-6 Jornada Completa Director Marcelo Fernando Cárdenas Pinto E-mail  cheniao@daemquemchi.cl icem@daemquemchi.cl   Imagen Establecimiento

Ver página »

Escuela Rural Coneb

  Establecimiento: Escuela Rural Coneb Dirección: Sector Coneb – Islas Butachauques Teléfono: 2691624 R.B.D.: 8134-5 Jornada: Completa Profesor Encargado: Jorge Raul Sanchez Ampuero E-mail Institucional: coneb@daemquemchi.cl Imagen Establecimiento

Ver página »

Escuela Rural Maluco

  Establecimiento: Escuela Rural Maluco Dirección: Sector Maluco – Islas Butachauques Teléfono: 65 2 691624 R.B.D.: 8131-0 Jornada: Completa Profesora Encargada: Felicia Barrientos López E-mail Institucional: maluco@daemquemchi.cl Imagen Establecimiento

Ver página »

Escuela Rural Nayahue

  Establecimiento: Escuela Rural Nayahue Dirección: Sector Nayahue – Islas Butachauques Teléfono: 65 2 691624 R.B.D.: 8143-4 Jornada: Completa Profesora Encargada: Giovanna Keshsler Bahamonde E-mail Institucional: nayahue@daemquemchi.cl icem@daemquemchi.cl Imagen Establecimiento

Ver página »

Escuela Rural San José

  Establecimiento: Escuela Rural San José Dirección: Sector San Jose  – Islas Butachauqes Teléfono: 65 2 691624 R.B.D.: 8141-8 Jornada: Completa Profesora Encargada: Katty Paola Bahamonde Otey E-mail Institucional: sanjose@daemquemchi.cl Imagen Establecimiento

Ver página »

Escuela Rural Tac.

  Establecimiento: Escuela Rural Tac. Dirección: Isla Tac Teléfono: 65 2 691624 R.B.D.: 8135-3 Jornada: Completa Profesor Encargado: Alex Juvenal Paredes Alvarez E-mail Institucinal tac@daemquemchi.cl Imagen Establecimiento  

Ver página »