Volver a Establecimientos

Escuelas Microcentro «Mar Costa Este»

Enlace permanente a este artículo: http://daemquemchi.cl/establecimientos/escuelas-microcentro-caucahue/

Escuela Rural «Caucahue»

  Establecimiento: Escuela Rural «Caucahue» Dirección: Sector Morro Lobos Bajo – Isla Caucahue Teléfono: 65 2 691624 R.B.D.: 8124-8 Jornada: Completa Profesora Encargada: Nora del Carmen Cardenas Barría E-mail Institucional: caucahue@daemquemchi.cl Imagen Establecimiento

Escuela Rural “Santa Rosa”

  Establecimiento Escuela Rural “Santa Rosa” Dirección Choen Sector Rural Sur Teléfono 65 2 691624 R.B.D. 8121-3 Jornada Completa Profesora Encargada María Gallardo Ulloa E-mail choen@daemquemchi.cl Imagen Establecimiento

Escuela Rural Aucar

  Establecimiento Escuela Rural Aucar Dirección Aucar Sector Rural Sur Teléfono 65 2 691624 R.B.D. 8126-4 Jornada Completa Profesor Encargado Jose Esteban Rojas Raimilla E-mail aucar@daemquemchi.cl Imagen Establecimiento

Escuela Rural Huite

  Establecimiento Escuela Rural Huite Dirección Huite Sector Rural Norte Teléfono 65 2 691624 R.B.D. 8116-7 Jornada Completa Profesora Encargada Maria Cecilia Mansilla Renin E-mail huite@daemquemchi.cl   Imagen Establecimiento

Escuela Rural Morro Lobos Alto

  Establecimiento: Escuela Rural Morro Lobos Alto Dirección: Sector  Morro Lobos Alto – Isla Caucahue Teléfono: 65 2 691624 R.B.D.: 8115-9 Jornada: Completa Profesor Encargado: Eladio Humberto Bahamonde González E-mail Institucional: morrolobos@daemquemchi.cl icem@daemquemchi.cl Imagen Establecimiento

Escuela Rural Pido

  Establecimiento Escuela Rural Pido Dirección Pido Ruta W-15 (Quemchi-San Juan) Sector Norte Teléfono 65 2 691624 R.B.D. 8122-1 Jornada Completa Profesor Encargado Favian Ricardo Vivar Vidal E-mail pido@daemquemchi.cl Imagen Establecimiento

Escuela Rural Queler

  Establecimiento: Escuela Rural Queler Dirección: Sector Queler – Isla Caucahue Teléfono: 65 2 691624 R.B.D.: 8127-2 Jornada: Completa Profesor Encargado: Eduardo Marcelo Alejandro Ojeda Molina E-mail Institucional: queler@daemquemchi.cL Imagen Establecimiento

Escuela Rural Quinterquen

  Establecimiento: Escuela Rural Quinterquen Dirección: Sector Quinterquen – Isla Caucahue Teléfono: 65 2 691624 R.B.D.: 8120-5 Jornada: Completa Profesora Encargada: Mirta Nelly Bustamante Oyarzo E-mail Instucional: quinterquen@daemquemchi.cl Imagen Establecimiento